Se connecter

 

cliquez sur un logo

 

DES CHAMPIONNATS DE FRANCE JUJITSU ET NE WAZA DU 31 MARS ET 1 AVRIL 2018

CADETS FIGHTING :

  • - 55 kg
    • 3ème BRUNEL LILIAN J3 SPORT AMILLY
    • 5ème MARTIN MATTEO LE CENTRAL ORLEANAIS
    • 5ème SAOUD AMINE SMOC ST JEAN DE BRAYE
  • - 60 kg
    • 2ème DALLA VECCHIA ENZO J3 SPORT AMILLY
  • - 66 kg
    • 1er BENAICHA YANI J3 SPORT AMILLY
    • 3ème RANDHANI WALID SMOC ST JEAN DE BRAYE
  • - 73 kg
    • 1er LE PAPE CYPRIEN J3 SPORT AMILLY
  • - 81 kg
    • 2ème BREUILLE MAXIME J3 SPORT AMILLY
    • 3ème GUILBON ARTHUR ASL ST JEAN LE BLANC

SENIORS FIGHTING :

  • - 55 kg
    • 3ème POYARD MARGAUX US ORLEANS LOIRET JJ
  • - 62 kg
    • 1ère NEBIE SEVERINE US ORLEANS LOIRETJJ
    • 2ème GIET MEGANE J3 SPORT AMILLY
  • - 70 kg
    • 2ème FERREIRA JULIANA US ORLEANS LOIRET JJ
  • +70 kg
    • 1ère DOMAIN BRITTANY US ORLEANS LOIRET JJ
  • - 62 kg
    • 1er MATHIEU JULIEN US ORLEANS LOIRET JJ
  • - 69 kg
    • 5ème VENON FABIEN US ORLEANS LOIRET JJ
  • - 77 kg
    • 1er PERCY KUNSA US ORLEANS LOIRET JJ
  • - 85 kg
    • 1er COURILLON MAXIME J3 SPORT AMILLY
  • + 94 kg
    • 5ème HERAULT SEBASTIEN J3 SPORT AMILLY

CADETS NE WAZA 

  • - 55 kg
    • 5ème TARADE LORENZO US LA FERTE ST AUBIN
    • 5ème CHERON ETHAN SMOC ST JEAN DE BRAYE

SENIORS NE WAZA :

  • - 62 kg
    • 5ème PANNETIER ANAEL US ORLEANS LOIRETJJ
  • - 70 kg
    • 2ème FERREIRA JULIANA US ORLEANS LOIRET JJ

CLASSEMENT FINAL DU JEUNE ARBITRE DU 7 AVRIL 2018

  1. BERTHEAU ROMAIN AS VENNECY
  2. GUIONNAUD LAURIANE AS VENNECY
  3. OLIVEIRA MATHIS J3 SPORT AMILLY
  4. PRYET AMANDINE AMICALE NEUVILLE
  5. CORMIER CLEMENT AMICALE NEUVILLE
  6. BROSSAS AYMERIC JC LOURY
  7. HOURY MATHIS AS VENNECY
  8. MELOTEAU ENZO AS VENNECY
  9. ANACLET ALEXIS CCAM LA CHAPELLE
  10. MANGIN LOGAN AS VENNECY
  11. TISSET ENZO CCAM LA CHAPELLE
  12. ANGIBAULT QUENTIN AS VENNECY
  13. JOURNET ROMAIN JC LOURY 
  14. GOURDON MATHIS AMICALE NEUVILLE
  15. QANBARI NIMA SMOC ST JEAN DE BRAYE
  16. GIACOPELLI LEO AS GIEN

FELICITATIONS A TOUS CES JEUNES ARBITRES MINIMES

  A CLEMENT DESIRE DU CCAM LA CHAPELLE ET A BENJAMIN RIVIERE DU CLAP PATAY POUR LE TITRE D'ARBITRE DEPARTEMENTAL 

NOUS LEUR ADRESSONS TOUTES NOS SINCERES FELICITATIONS

 

     TOUS LES RESULTATS DU WEEK END DU 7 ET 8 AVRIL 2018 SONT SUR LE SITE :www.judoloiret.com

 

  • Vendredi 13 avril 2018 : CDAPE A CHATILLON COLIGNY A 19 H  30
  • Samedi 14 avril 2018 : STAGE KATA ORLEANS ET AMILLY DE 10 H A 12 H 
  • Samedi 14 avril 2018 : EQUIPE DE CLUB SENIORS A ST JEAN DE LA RUELLE inscription sur extranet
  • Dimanche 13 mai 2018 : REGROUPEMENT BENJAMINS ET MINIMES DE 9 H 30 A 16 H 30 inscription sur extranet

Tous les 1ers samedis de chaque mois : STAGE KATA de 10 h à 12 h à Amilly

 

 

                                                                        

Nous avons besoin de 20 commissaires sportifs et 5 arbitres pour le 

TOURNOI NATIONAL PAR EQUIPE DE DEPARTEMENT,

LE 28 AVRIL 2018

n'hésitez pas à contacter le comité ! MERCI 

 

    

SANS ARBITRES ET COMMISSAIRES

LES MANIFESTATIONS NE PEUVENT PAS FONCTIONNER.......

 

LE VENDREDI 25 MAI 2018 : ASSEMBLEE GENERALE DU LOIRET A NEUVILLE AUX BOIS A 19 H 

 

 

 

                                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                         

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                   


Voir toutes les newsletters

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

19
janv.
2019-01-19T09:00:00+0100
2019-01-19T17:00:00+0100

FORMATION AS REGIONALE

26
janv.
2019-01-26T13:30:00+0100
2019-01-26T19:00:00+0100

CADETS 1ère DIV BASSIN NORD

JUDO LOIRET, 1240 rue de bergeresse ( Maison des Sports ), 45160 OLIVET

30
janv.
2019-01-30T16:00:00+0100
2019-01-30T18:00:00+0100

CPS MINIMES

JUDO LOIRET, 1240 rue de bergeresse ( Maison des Sports ), 45160 OLIVET

PHOTOS

Cérémonie des voeux 2019Cérémonie des voeux 2019Cérémonie des voeux 2019Cérémonie des voeux 2019Cérémonie des voeux 2019

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

INFOS DE MON RESEAU

Actualités de mon réseau

Jean-Luc a reçu le trophée SHIN

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 15 janvier 2019

Voir l'album photos de la cérémonie des voeux d'AMILLY

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 15 janvier 2019

Gilbert BRUSSEAU honoré

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 15 janvier 2019

La délégation SMOC lors de la cérémonie des voeux d'AMILLY

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 13 janvier 2019

Challenge de Noël

publiée par : - SARAN (45) - 20 décembre 2018