Se connecter
LES COMMISSIONS

LES COMMISSIONS


Toute l'association

COMITE DIRECTEUR

Jean Luc VERNIER Président

Stéphane MECHIN Vice président du Sportif

Didier HADDAD secrétaire Général

Jérôme BOUCHER Trésorière

Yoanna NIBER SIBER Trésorière adjointe

Christelle BOUCHER Membre élue

Christelle VINCENT Membre élue

Guy BENHAMOUR Membre élu

Damien LENOIR Membre élu

Gaêtan MELE Membre élu

COMMISSION " LE SPORTIF" :

  • STEPHANE MECHIN

                               - PERSONNES HANDICAPEE : GAETAN MELE

                               - JUJITSU : TALENS YOANN

                               - NE WAZA : GRANDBIEN JEROME

                               - KENDO/IAIDO : JEAN JACQUES PAGNOUX

                               - FEDERATION AFFINITAIRE : PIERRE MARIE TARADE

                             

COMMISSION FINANCE  :

  • JEROME BOUCHER
  • YOANNA NIBER SIBER

COMMISSION ARBITRAGE  

  • FRANCOIS GUILBAUD
  • LAUDAT JOEL
  • MECHIN STEPHANE
  • BLOT FABRICE
  • RIVIERE THIERRY

COMMISSION COMMISSION SPORTIVE :

  • GUY BENHAMOU : Responsable et formateur 
  • THIERRY COSTENTIN : Adjoint
  • ALAIN CHAZAL : Adjoint
  • CHARLES TALENS : Informatique

                       - POUSSINS : MARCOLIN DOMINIQUE 

                                                 GUY BENHAMOU et CHRISTOPHE LANUSSE

                        - BENJAMINS : KEVIN et THIERRY COSTENTIN ,

                                               PRESCILLIA et ALAIN CHAZAL

                        - MINIMES : THIERRY COSTENTIN et GUY BENHAMOU

                         - CADETS : THIERRY COSTENTIN et JEAN PASCAL ROTHOFF

                         -  JUNIORS : THIERRY et KEVIN COSTENTIN

                         -  SENIORS : PRESCILLIA et ALAIN CHAZAL

                          - JUJITSU : CHARLES TALENS et ALAIN CHAZAL

 

 

COMMMISSION PARTENARIAT, COMMUNICATION, :

  • VINCENT CHRISTELLE

COMMMISSION EVENEMENTIEL, MANIFESTATION :

  • BOUCHER CHRISTELLE

COMMMISSION VETERAN :

  • LEROY PHILIPPE
     

COMMISSION DISTINCTION : RAOUL CORDIER

COMMISSION CULTURE JUDO, HAUT GRADES : 

  • MICHEL GIPPET

                              - ETHIQUE et TRADITION : JEAN PIERRE FAUCONNIER,

                                                                               PHILIPPE LEROY,

                                                                               JOEL LAUDAT

                              - HAUT GRADES :  YVES DELVINGT

                                                                JEAN PIERRE FAUCONNIER

                                                                 FREDERICO SANCHIS

 

 

 

 

Calendrier

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

16
sept.
2018-09-16T08:30:00+0200
2018-09-16T12:00:00+0200

ASSISES DU LOIRET 2018

PHOTOS

championnat de France 1ère division par équipe à BOURGESchampionnat de France 1ère division par équipe à BOURGESchampionnat de France 1ère division par équipe à BOURGESchampionnat de France 1ère division par équipe à BOURGESchampionnat de France 1ère division par équipe à BOURGES

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

INFOS DE MON RESEAU

Actualités de mon réseau

Petits tigres

publiée par : - CHECY (45) - 28 mai 2018

Diplômé

publiée par : - CHECY (45) - 28 mai 2018

Félicitations à CHARLY reçu brillamment à son CQP

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 24 mai 2018

Maïssane

publiée par : - CHECY (45) - 23 mai 2018

Prépare la nouvelle saison.

publiée par : - CHECY (45) - 22 mai 2018