Se connecter
LES COMMISSIONS

LES COMMISSIONS


Toute l'association

COMITE DIRECTEUR

Jean Luc VERNIER Président  

                                                               Stéphane MECHIN Vice président du Sportif 

Didier HADDAD secrétaire Général 

                                                              Didier BISSON : trésorier Général 

 

Jérôme BOUCHER Trésorier Adjoint

Christelle BOUCHER Membre élue

 

 

Damien LENOIR Membre élu

Gaêtan MELE Membre élu

 

COMMISSION " LE SPORTIF" :

  • STEPHANE MECHIN

                               - PERSONNES HANDICAPEE : GAETAN MELE

                               - JUJITSU : TALENS YOANN

                               - NE WAZA : GRANDBIEN JEROME

                               - KENDO/IAIDO : JEAN JACQUES PAGNOUX

                               - FEDERATION AFFINITAIRE : PIERRE MARIE TARADE

                             

COMMISSION FINANCE  :

  • DIDIER BISSON
  • JEROME BOUCHER
  • JEAN LUC VERNIER

COMMISSION ARBITRAGE  

  • VAUCHEREZ SÉBASTIEN
  • PELLE PHILIPPE
  • MECHIN STEPHANE

COMMISSION  SPORTIVE :

 

  • THIERRY COSTENTIN : Responsable 
  • ALAIN CHAZAL : Adjoint
  • CHARLES TALENS : Informatique

                       - POUSSINS : MARCOLIN DOMINIQUE 

                                                  CHRISTOPHE LANUSSE

                        - BENJAMINS : KEVIN et THIERRY COSTENTIN ,

                                         ALAIN CHAZAL

                        - MINIMES : THIERRY COSTENTIN 

                         - CADETS : THIERRY COSTENTIN et JEAN PASCAL ROTHOFF

                         -  JUNIORS : THIERRY et KEVIN COSTENTIN

                         -  SENIORS : ALAIN CHAZAL

                          - JUJITSU : CHARLES TALENS et ALAIN CHAZAL

 

 

COMMISSION EVENEMENTIEL, MANIFESTATION :

  • BOUCHER CHRISTELLE

COMMISSION VETERAN : 

  • TIENNOT SYLVAIN
  • TARADE PIERRE MARIE


 

COMMISSION DISTINCTION : JOEL LAUDAT

COMMISSION CULTURE JUDO, HAUT GRADES : 

  • MICHEL GIPPET

                              - ETHIQUE et TRADITION : JEAN PIERRE FAUCONNIER,

                                                                               PHILIPPE LEROY,

                                                                               JOEL LAUDAT

                              - HAUT GRADES :  YVES DELVINGT

                                                                JEAN PIERRE FAUCONNIER

                                                                 FREDERICO SANCHIS

 

 

 

 

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

24
janv.
2020-01-24T19:00:00+0100
2020-01-24T00:00:00+0100

CÉRÉMONIE DES VOEUX 2020 DU...

25
janv.
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100

CADETS/CADETTES 1ère DIVISION...

JUDO LOIRET, 1240 rue de bergeresse ( Maison des Sports ), 45160 OLIVET

26
janv.
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100

Région Minimes M/F + Coupe...

JUDO LOIRET, 1240 rue de bergeresse ( Maison des Sports ), 45160 OLIVET

Dernières photos

CHAMPIONNAT DU MONDE JUJITSU ET NE WAZA CHAMPIONNAT DU MONDE JUJITSU ET NE WAZA CHAMPIONNAT DU MONDE JUJITSU ET NE WAZA CHAMPIONNAT DU MONDE JUJITSU ET NE WAZA CHAMPIONNAT DU MONDE JUJITSU ET NE WAZA

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Infos de mon réseau

Actualités de mon réseau

Entrainement de Taïso avec les clubs de Loury, Saint-Jean-de-la-Ruelle et...

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 22 janvier 2020

Entrainement avec la délégation réunionnaise à la SMOC

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 09 janvier 2020

Photos tournoi Amicale Neuville aux Bois

publiée par : - SARAN (45) - 08 décembre 2019

Challenge de Noël 2019

publiée par : - SARAN (45) - 08 décembre 2019

Tournoi de Ne Waza du 15/11/2019 Nouvel Album photos

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 25 novembre 2019