Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
LES COMMISSIONS

LES COMMISSIONS


groupesToute l'association

COMITE DIRECTEUR

Jean Luc VERNIER Président

Stéphane MECHIN Vice président du Sportif

Didier HADDAD secrétaire Général

Jérôme BOUCHER Trésorière

Yoanna NIBER SIBER Trésorière adjointe

Christelle BOUCHER Membre élue

Christelle VINCENT Membre élue

Guy BENHAMOUR Membre élu

Damien LENOIR Membre élu

Gaêtan MELE Membre élu

COMMISSION " LE SPORTIF" :

  • STEPHANE MECHIN

                               - PERSONNES HANDICAPEE : GAETAN MELE

                               - JUJITSU : TALENS YOANN

                               - NE WAZA : GRANDBIEN JEROME

                               - KENDO/IAIDO : JEAN JACQUES PAGNOUX

                               - FEDERATION AFFINITAIRE : PIERRE MARIE TARADE

                             

COMMISSION FINANCE  :

  • JEROME BOUCHER
  • YOANNA NIBER SIBER

COMMISSION ARBITRAGE  

  • FRANCOIS GUILBAUD
  • LAUDAT JOEL
  • MECHIN STEPHANE
  • BLOT FABRICE
  • RIVIERE THIERRY

COMMISSION COMMISSION SPORTIVE :

  • GUY BENHAMOU : Responsable et formateur 
  • THIERRY COSTENTIN : Adjoint
  • ALAIN CHAZAL : Adjoint
  • CHARLES TALENS : Informatique

                       - POUSSINS : MARCOLIN DOMINIQUE 

                                                 GUY BENHAMOU et CHRISTOPHE LANUSSE

                        - BENJAMINS : KEVIN et THIERRY COSTENTIN ,

                                               PRESCILLIA et ALAIN CHAZAL

                        - MINIMES : THIERRY COSTENTIN et GUY BENHAMOU

                         - CADETS : THIERRY COSTENTIN et JEAN PASCAL ROTHOFF

                         -  JUNIORS : THIERRY et KEVIN COSTENTIN

                         -  SENIORS : PRESCILLIA et ALAIN CHAZAL

                          - JUJITSU : CHARLES TALENS et ALAIN CHAZAL

 

 

COMMMISSION PARTENARIAT, COMMUNICATION, :

  • VINCENT CHRISTELLE

COMMMISSION EVENEMENTIEL, MANIFESTATION :

  • BOUCHER CHRISTELLE

COMMMISSION VETERAN :

  • LEROY PHILIPPE
     

COMMISSION DISTINCTION : RAOUL CORDIER

COMMISSION CULTURE JUDO, HAUT GRADES : 

  • MICHEL GIPPET

                              - ETHIQUE et TRADITION : JEAN PIERRE FAUCONNIER,

                                                                               PHILIPPE LEROY,

                                                                               JOEL LAUDAT

                              - HAUT GRADES :  YVES DELVINGT

                                                                JEAN PIERRE FAUCONNIER

                                                                 FREDERICO SANCHIS

 

 

 

 

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

26
févr.
2018-02-26T09:00:00+0100
2018-02-27T17:00:00+0100

STAGE BENJAMINS ET MINIMES BASSIN...

15
mars
2018-03-15T19:30:00+0100
2018-03-15T21:00:00+0100

N°6 ECOLE D'ARBITRAGE

16
mars
2018-03-16T19:30:00+0100
2018-03-16T19:30:00+0100

N°4 ENTRAINEMENT DE MASSE

PHOTOS

GRAND PRIX MINIMES DU 18 FÉVRIER 2018GRAND PRIX MINIMES DU 18 FÉVRIER 2018GRAND PRIX MINIMES DU 18 FÉVRIER 2018GRAND PRIX MINIMES DU 18 FÉVRIER 2018GRAND PRIX MINIMES DU 18 FÉVRIER 2018

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

INFOS DE MON RESEAU

Actualités de mon réseau

A voir l'album photos des 1/2 finales KATA

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 16 février 2018

STEPHANE médaillé

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 30 janvier 2018

Voeux

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 27 janvier 2018

A voir l'album photos intitulé " COURS PARENTS ENFANTS DECEMBRE 2017 AVEC...

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 21 janvier 2018

Les stages à venir prochainement au cours de l'année 2018

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 21 janvier 2018