Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
LES COMMISSIONS

LES COMMISSIONS


groupesToute l'association

COMITE DIRECTEUR

Jean Luc VERNIER Président

Stéphane MECHIN Vice président du Sportif

Didier HADDAD secrétaire Général

Jérôme BOUCHER Trésorière

Yoanna NIBER SIBER Trésorière adjointe

Christelle BOUCHER Membre élue

Christelle VINCENT Membre élue

Guy BENHAMOUR Membre élu

Damien LENOIR Membre élu

Gaêtan MELE Membre élu

COMMISSION " LE SPORTIF" :

  • STEPHANE MECHIN

                               - PERSONNES HANDICAPEE : GAETAN MELE

                               - JUJITSU : TALENS YOANN

                               - NE WAZA : GRANDBIEN JEROME

                               - KENDO/IAIDO : JEAN JACQUES PAGNOUX

                               - FEDERATION AFFINITAIRE : PIERRE MARIE TARADE

                             

COMMISSION FINANCE  :

  • JEROME BOUCHER
  • YOANNA NIBER SIBER

COMMISSION ARBITRAGE  

  • FRANCOIS GUILBAUD
  • LAUDAT JOEL
  • MECHIN STEPHANE
  • BLOT FABRICE
  • RIVIERE THIERRY

COMMISSION COMMISSION SPORTIVE :

  • GUY BENHAMOU : Responsable et formateur 
  • THIERRY COSTENTIN : Adjoint
  • ALAIN CHAZAL : Adjoint
  • CHARLES TALENS : Informatique

                       - POUSSINS : MARCOLIN DOMINIQUE 

                                                 GUY BENHAMOU et CHRISTOPHE LANUSSE

                        - BENJAMINS : KEVIN et THIERRY COSTENTIN ,

                                               PRESCILLIA et ALAIN CHAZAL

                        - MINIMES : THIERRY COSTENTIN et GUY BENHAMOU

                         - CADETS : THIERRY COSTENTIN et JEAN PASCAL ROTHOFF

                         -  JUNIORS : THIERRY et KEVIN COSTENTIN

                         -  SENIORS : PRESCILLIA et ALAIN CHAZAL

                          - JUJITSU : CHARLES TALENS et ALAIN CHAZAL

 

 

COMMMISSION PARTENARIAT, COMMUNICATION, :

  • VINCENT CHRISTELLE

COMMMISSION EVENEMENTIEL, MANIFESTATION :

  • BOUCHER CHRISTELLE

COMMMISSION VETERAN :

  • LEROY PHILIPPE
     

COMMISSION DISTINCTION : RAOUL CORDIER

COMMISSION CULTURE JUDO, HAUT GRADES : 

  • MICHEL GIPPET

                              - ETHIQUE et TRADITION : JEAN PIERRE FAUCONNIER,

                                                                               PHILIPPE LEROY,

                                                                               JOEL LAUDAT

                              - HAUT GRADES :  YVES DELVINGT

                                                                JEAN PIERRE FAUCONNIER

                                                                 FREDERICO SANCHIS

 

 

 

 

Calendrier

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

23
sept.
2017-09-23T09:00:00+0200
2017-09-23T17:00:00+0200

Regroupement Minimes

27
sept.
2017-09-27T19:30:00+0200
2017-09-27T21:00:00+0200

N°1 Entrainement de Masse à...

30
sept.
2017-09-30T13:30:00+0200
2017-09-30T19:00:00+0200

BASSIN NORD COUPE CADET/CADETTE

PHOTOS

ASSISES DU LOIRET 2017ASSISES DU LOIRET 2017ASSISES DU LOIRET 2017ASSISES DU LOIRET 2017HÉLÈNE RECEVEAUX

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

INFOS DE MON RESEAU

Actualités de mon réseau

Forum et reprise des cours

publiée par : - CHECY (45) - 28 août 2017

Dernière période de vacances.

publiée par : - CHECY (45) - 16 août 2017

Tous les documents relatifs à la prochaine saison sportive 2017/2018 sont...

publiée par : - Saint-Jean de Braye (45) - 09 août 2017

NOUVEAU : LE CLUB EST SUR FACEBOOK

publiée par : - CHATEAUNEUF SUR LOIRE (45) - 11 juillet 2017

HORAIRES SAISON 2017/2018

publiée par : - CHATEAUNEUF SUR LOIRE (45) - 11 juillet 2017